Accueil / Elu, citoyen / 2C2A, mode d'emploi / Les membres des commissions de travail

Les membres des commissions de travail



Développement économique - Emploi - Formation - Insertion
Vice-Président référent : Yann DUGARD
Membres : Claude ADAM, Patrick BEBIN, Tony BESANCON, Patrick BROUILLON, Jean BROYER, Dominique COLSON, Pauline COSSON, Yann DUGARD, Bernard GIRONDELOT, Christian LONGHAIS, Michel MEIS, Françoise PAYEN, Jean-Pol RICHELET, Michaël SCHWEMMER 

 

Finances - Contrôle de gestion
Vice-Président référent : Olivier GODART

Membres : Claude ADAM, Patrick BEBIN, Tony BESANCON, Jean BROYER, Francis CANNAUX, Pauline COSSON, Thierry DEGLAIRE, Christophe DION, Patrice FERON, Olivier GODART, Hervé LAHOTTE, Agnès MERCIER, Chantal PIEROT, Damien RENARD 

 

Tourisme - Communication
Vice-Président référent : Jacques BOUILLON

Membres : François BARDIAUX, Agnès BEGNY, Jacques BOUILLON, Dominique CARPENTIER, Eladio CERRAJERO, Marie-Hélène DEVER, Patricia LESUEUR, Frédéric MATHIAS, Hubert OUDIN, Jean-Yves PIC, Patrick RACOUR 

 

Aménagement du Territoire
Vice-Président référent : Benoît SINGLIT

Membres : Patrick BEBIN, Guy BOIZET, Francis CANNAUX, Christophe DION, Béatrice FABRITIUS, Patrice FERON, Vincent FLEURY, Jean-Baptiste GOMEZ, Benoît HUREAU, Dominique LAMY, Marie-Odile MASLACH, Jean-Philippe MASSON, Ludovic PHILIPPE, Chantal PIEROT, Francis POTRON, Jean-Pol RICHELET, Dominique THOREL 

 

Travaux - Urbanisme
Vice-Président référent : André MALVAUX
Membres : Martine BAUDART, Patrick BROUILLON, Jean BROYER, Thierry CHARTIER, Pierre DEMISSY, Jacques GROSSELIN, Dominique LAMY, André MALVAUX, Raoul MAS, Magali ROGER, Michaël SCHWEMMER, Benoît SINGLIT

 

Environnement - Agriculture - Eolien - Déchets ménagers
Vice-Président référent : Philippe ETIENNE
Membres : Martine BAUDART, Mathieu BOUILLON, Jean BROYER, Jean-Pierre CORNEILLE, Dominique DANNEAUX, Gérard DEGLAIRE, Philippe ETIENNE, Marie-Hélène FOURCART, Bertrand HAULIN, Ghislaine JACQUET, Jacques LANTENOIS, Pierre LAURENT-CHAUVET, Jean-Philippe MASSON, Agnès MERCIER, Denis OUDIN, Florent PIERSON, Francis POTRON, Xavier SOUDANT, Vincent THIERION, Bruno VALET

 

Culture - Sport - Vie associative
Vice-Président référent : Roland CANIVENQ
Membres : Michel ADIN, François BARDIAUX, Roland CANIVENQ, Dominique CARPENTIER, Joël CARRE, Gilles COLSON, Josette COURAULT, Ghislaine JACQUET, Patricia LESUEUR, André MALVAUX, Agnès MERCIER, Christian MIELCAREK, Karine PASSERA, Suzanne RAULIN